Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с такими данными СГ, есть ли у нас шансы на самостоятельное зачатие...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с такими данными СГ, есть ли у нас шансы на самостоятельное зачатие и каковы наши перспективы?Объем - 3,0. Внешний вид - желт-бел.PH - 8,0.Кол-во - 17 млн/мл.Хорошо подвижны - 19%.Слабо подвижны - 20%.Неподвижные - 61%юКол-во дегенеративных форм - 51%.Лейкоциты - 1-2 в п/зр.Лецитиновые зерна - умер. кол-во.Агглютинация ++Спасибо.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Только по одной спермограмме заключение не ставится. Учитывая Ваши показатели шанс есть, но незначительный.