Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос! Пила Жанин 1-й месяц, первые 7 дней дополнительно предохранялась...

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос! Пила Жанин 1-й месяц, первые 7 дней дополнительно предохранялась как сказано в инструкции, на 3-й неделе приема (точнее на 17й день) забыла принять таблетку, и приняла её только через 14 часов (от того момента как она должна была быть принята) В инструкции к Жанин было написано, что если опоздание более чем 12 часов (а в моем случает это 14 часов), то нужно допить упаковку и начать пить следующую без семидневного перерыва. Что я и сделала, без перерыва пью сейчас след. упаковку. Скажите, если я допью ее до конца, это значит что беременности 100% не будет? Очень волнует. Просто я беспокоюсь, если в ту ночь (когда я забыла принять таблетку) я все-таки забеременела, то какой смысл мне пить без перерыва след.упаковку, получается я только время потеряю (а так смогу на самых ранних сроках сделать медикаментозный аборт), Подскажите пожалуйста!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, врят ли у вас может быть беременность, если таблетка пропущена на 3 неделе.