Обнаружили яйца аскарид. Сейчас еще одна проблема в связи с этим

Обнаружили яйца аскарид. Сейчас еще одна проблема в связи с этим. Узнала, что беременна 6-7 недель. В декабре, когда беременность была 1-2 недели, > не зная о ней, приняла Декарис (1 таблетка) и на следующий день приняла Вермокс (только 2 таблетки)-утром и вечером по одной. Теперь переживаю насколько это может повредить будущему ребенку. Ответьте пожалуйста и на этот вопрос. Очень волнуюсь! Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Применение противогельминтных препаратов во время беременности не рекомендуется. Теоретический вред возможен, практически это бывает крайне редко. Контролем ситуации может служить УЗИ плода после 12 недели беременности. Д-р И.Марков