1) объясните, пожалуйста, может лм плоскостопие передаваться по наследству и быть врождённым? 2) на что...

1) объясните, пожалуйста, может лм плоскостопие передаваться по наследству и быть врождённым? 2) на что может влиять наличие плоскостопия у ребёнка (сыну - 10 лет, головные боли, боли в ногах), есть ли какие то ограничения в занятиях видами спорта и вообще образе жизни?

Ответы врачей 1

Специалист
1)может передаваться по наследству и быть врождённым
2)стопы-это фундамент,поэтому,если с ними не порядок,то и в тех отделах,что над ними могут быть проблемы в разных вариантах
3)спорт не должен быть в виде длительной вертикальной статической нагрузки,выбирайте хорошие кроссовки,там есть супинаторы
образ жизни должен быть в инете