Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь!Вопрос деликатный, глупый, но для меня очень важный. Дело в том, что после дефекации у меня никогда не получается полностью вымыть задний проход, из-за чего моё нижнее бельё потом приобретает специфический запах. Я просто не знаю, как правильно это делать! Спрашивать знакомых как-то неудобно…Пожалуйста, скажите мне, как и чем нужно мыть задний проход, чтобы он становился полностью чистым?Огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юля!
Необходимо определить,нет ли причин,для возникновения"...из-за чего моё нижнее бельё потом приобретает специфический запах...",т.е.воспалительного,грибкового или др.генеза(происхождения).
Если в этом вопросе у Вас всё в порядке(возможно есть необходимость сдать анализы),в таком случае,отдавайте предпостение биде(подмывайтесь).
Можете использовать микроклизмы с ромашкой и корой дуба.
С уважением д-р Сурков А.В.