Доброе время суток!Уменя после родов (почти 9 месяцев) постоянно сильные выделения коричневатого цвета с непрятным...

Доброе время суток!Уменя после родов (почти 9 месяцев) постоянно сильные выделения коричневатого цвета с непрятным резким запахом. Цитоморфология 3 месяца назад показала воспаление, обилие палочковой флоры, койлоциты, макрофаги, слизь. Диагноз - кольпит. Лечилась бетадином и Клион-Д100 - усиливались выделения. Потом травяными спринцеваниями и тампонами с облепиховым маслом - кратковременное уменьшение кол-ва выделений. Скажите, пожалуйста, какими лекарственными препаратами можно вылечить такой кольпит без нанесения вреда ребенку (преимущественно на грудном вскармливании) (может нео-пенотран? или...?)Спасибо.С уважением, Лариса

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас искали муху (уреплазму), не обращая внимание на слона. Потому что нужно не ПЦР применять, а делать мазки на флору, бакпосевы, УЗИ. На основании ПЦР поставить диагноз именно в вашем случае невозможно
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слизь - это не с поверхности шейки макти, а с цервикального канала, и с матки, как и кровь. Это характерно для эндоцервицита, а еще характернее для эндометрита. Спринцевания могут усугубить ситуацию, потому что струей воды вы заносите инефекцию в верхние отделы репродуктивной системы, травмируете поверхность шейки матки. Ваш врач должна уделить большее внимание диагностике, исключить хорионэпителиому, которая может давать кровянистые выделения, сделать посевы, и выбрать правильное лечение. Ни тампоны, ни спринцевания вам не помогут.