Здравствуйте.

Здравствуйте...я хочу узнать ответ, еще на один вопарос...я 9 мес.назад родила ребеночка...и вот сейчас опять беременна и опять та-же проблема как и при предыдущей беременности:у меня на правой ноге есть какой-то подкожный маленький то-ли узелок, а точнее сказать твердый шарик-малюсенький, малюсенький, но не смотря на его размеры он меня сводит с ума от боли...особенно ночью, отнимает от боли всю верхнюю часть ночи...сначала думали что это варикоз и отправили к хирургу, он его исключил, потом к невропатологу-тоже сказала что это не к ней...что мне делать,..ведь опять беременна и опять этот узелок меня изводит от боли...куда обратиться для восстановления причины этого узелка...И еще сильная боль начинаеться на морозе...стоит только этому узелку немного примерзнуть и все...Все почему-то думали что я выдумываю...но мне ведь уже 33 года и я зря наговаривать на себя не хочу.Спасибо большое...

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для того, чтобы помочь вам реально, нужно ВИДЕТЬ вашу проблему и направить ваш на необходимое обследование. С другой стороны, если боль становится НЕтерпимой и НЕпереносимой, то вопрос об радикальном удалении ПРИЧИНЫ, т.е. самого узелка становится номер один. Поэтому обижаться не нужно, а подойти к своей же проблеме трезво.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так почему бы не обратиться к хирургу и просто удалить этот узелок?