Здравствуйте! Не знаю точно, к какому врачу обращаться, проблема в следующем

Здравствуйте! Не знаю точно, к какому врачу обращаться, проблема в следующем.1-2 раза в год начинают болеть колени, без видимой причины. Воспаляются,как бы "набухают" и больно ставать на коленку, нельзя коснуться рукой. Мажу троксевазином, заматываю теплым шарфом, через дней 5 начинает проходить. А в спокойное время боль может проявится при занятии спортом, если активные упражнения и надо какое-то время работать ногами.Сдавала анализы, делали снимки ноги, проверяли сердце - вроде все в порядке, диагноза никакого, само пройдет. Кто-то высказал предположение про ревматизм, но его никто не устанавливал. Мне 28 лет, травм никогда не было.Такое происходит уже лет 5, и все чаще. Что это может быть, и как обследоваться, чтоб найти диагноз, и вылечить. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Давайте уточним следующие моменты:
Нет ли подобных жалоб в вашей семье(родители,братья,сестры)
Какие именно анализы вы сдавали?(ОАК,ревмопробы(!)и др?)как давно Вы их сдавали?
Желательно,начинать с очной консультации ревматолога,хирурга.
Будут вопросы,задавайте,буду рад вам помочь!
С уважением д-р Сурков А.В.