Скажите! Мне вырезали гигрома около пятки

Скажите! Мне вырезали гигрома около пятки. Биопсия нормальная. Полгода было все хорошо. Но теперь опять начала наполняться жидкостью. Врач уже один раз ее выпустил. Она опять наполняется. Я не могу понять откуда там опять набирается жидкость и как с этим бороться..... Помогите. Или выдавливать ее опять или что-то опять там надо чистить??? ЮЛЯ

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Скажите,как точно звучит диагноз,который Вам ставил доктор?
Каким способом "выпускал"доктор "жидкость"-пункционно(с помощью шприца или разрезом)?
Какие размеры данного образования и точную локализацию(желательно прислать снимок по электронной почте)
И безусловно,самым эффективным методом,будет очная консультация.
С уважением д-р Сурков А.В.