Будьте добры !У меня проблема , после каждого приема пищи появляется довольно сильная изжога, что...

Будьте добры !У меня проблема , после каждого приема пищи появляется довольно сильная изжога, что это может быть ? И как лучше с ней боротся , как можно обследоватся?

Ответы врачей 1

Специалист
При приеме пищи происодит запуск сложных механизмов, которые приводят к повышению желудочной секреции, которая имеет pH- кислую. При избытке или слабости сфинктера попадает желудочный сок в пищевод, вы это воспринимаете как изжогу. Обследование - ЭФГДС (эндоскопическое исследование ), рН метрия, биохимия крови, общий анализ крови, амилаза. Можно это провести в диагностическом центре бол-це №8, а также бывшей больнице №25 или больнице "Водника"ул.Коцюбинского .