Добрый день.У меня до сих пор к моим 27 годам не установился почерк, при том...

Добрый день.У меня до сих пор к моим 27 годам не установился почерк, при том меняется он кардинально: от приземистых неразборчивых букв с завихлюшками, до больших и неуклюжих как у школьницы, и очень не разборчив. Но если нужно то могу писать красивым калиграфическим почерком)). О чем это может говорить? Надеюсь, у меня не раздвоение личности))))Спасибо.

Ответы врачей 4

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Если Вы хотите основу психологии почитайте Немова 3 тома - в нем идут азы общая психология, возрастная психология. Фрейд действительно в чем-то сложен и как то будет тяжеловато применять его в практической жизни. По поводу отношений с парнем и мамой почитайте Валентина Москаленко "Когда любви слишком много" (легко усвояемая книга и нельзя отнести к слишком популярной). Если Вы похожи на свою маму то это еще не значит, что у Вас будет такая же жизнь как у нее. Если Вы не хотите вести себя как она, даже уже осознание этого поможет привнести перемены. Но есть еще одна вещь книги могут помочь что-то осознать , а что потом с этим делать и правильно ли осознали. В Вашей ситуации необходима терапия. Терапия - это штука которую проходят и психологии в том числе. Потому что теоритических знаний нехватает для того ,чтобы решить свои личностные проблемы. Удачи!
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Хорошей литературы по психологии очень много. И понятия хорошая для чтения и усвоения тоже у каждого свое. В зависимости с какой целью Вы интересуетесь, чего хотите знать или в какой области психологии. к примеру я Вам могу порекомендовать что-то из преперинатальной психологии или патопсихологии, а Вам это интересно. Фрейд на мой взгляд - это надо читать по одной странице в день и хорошо переваривать:) на каком из трудов Фрейда Вы остановились? Психоанализ многое привнес в психологию. Но есть вещи которые критикуются и не принимаются современной психологией или другими психологическими школами.
Напишите для какой цели Вам нужна книга и возможно смогу порекомендовать что-то на мой взгляд интересное.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Только положительный ответ. Работайте над характером и с почерком будет все нормально:) А вообще Вы все сами хорошо понимаете и анализируете.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Это может говорить много очень. А что вы о себе хотите услышать?