Здравствуйте доктор! Моему сыну сейчас 1 год и 5 мес

Здравствуйте доктор! Моему сыну сейчас 1 год и 5 мес. Мы делали снимок в 4 месяца и в 7, 5 мес рентгенолог написал такое заключение "нормальные анатомические соотношения в т/ б суставах с замедленными темпами локальной ассификации ядер головок бедренных костей".Мы прошли два курса массажа , сейчас ребенок ходит хорошо ,пошел в 10 мес,но недавно я заметила что правая ягодичка ниже левой где-то на 1 см а складочка на ней выше,но ножки вродебы одинаковые не хромает не переваливается.Скажите ПОЖАЛУЙСТА эти замедленные темпы...,что это значит , это серъезно ,может повлеч предвывих или вывих? Очень жду ответа !!!

Ответы врачей 2

Специалист
"замедленные темпы локальной ассификации ядер головок бедренных костей"-это их недостаточное формирование(окостенение),но это было ДАВНО,поэтому надо к ортопеду,Охматдет в Киеве
Специалист
обратитесь в Охматдет или в институт ортопедии