Добрый день. У меня обнаружили эрозию шейки матки, для определения дальнейшего лечения врач сказала сделать...

Добрый день. У меня обнаружили эрозию шейки матки, для определения дальнейшего лечения врач сказала сделать анализы на наличие гарднереллы, трихомонады, микоплазмы (geniyalium,hominis), уреаплазмы и хламидии. В реультате анализов из них были обнаружены гарднерелла и уреаплазма. Есть теперь два вопроса: эти заболевания опасны? Мужу они передались, если у нас регулярный секс?И чем это лечить? Спасибо за внимание.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ни одно, ни другое НЕ вызвают дисплазии шейки матки, НЕ опасны, лечению НЕ подлежат, разве что можете пролечить дисбактериоз влагалища.
Об эрозиях читайте в разделе Ликар для профи, гинекология