Добрый вечер, Елена Петровна. У меня к Вам вопрос

Добрый вечер, Елена Петровна. У меня к Вам вопрос. Я уже что-то переживать начала. Я беременна, 8 недель. Сегодня над лобком обнаружила какое-то то ли уплотнение, то ли напряжение, не знаю, как объяснить. Короче, похоже на то, когда матка уже начинает увеличиваться и выступать, вот такое ощущение, когда дотрагиваюсь рукой (сильно не щупаю, только так, провела слегка). Можно предположить, что размером примерно, как апельсин, может меньше. Визуально практически не видно. Но по ощущениям очень заметно. Располагается немного в стороне, примерно как-будто этот шарик сдвинут на 1-2 см от центра. Сначала думала, что может мочевой пузырь, но после его опорожнения ничего не изменилось. Я переживаю. К врачу ещё не ходила, на УЗИ не была. Вроде как для появления живота рано ещё... 1.2 года назад было кесарево сечение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В 12 недель матка находится на уровне лобка. Особо переживать не нужно. В 11-14 недель вы должны пройти УЗИ