Здравствуйте! Вы бы не могли прокомментировать результаты моего развёрнутого анализа крови, там некоторые показатели не...

Здравствуйте! Вы бы не могли прокомментировать результаты моего развёрнутого анализа крови, там некоторые показатели не в норме, это очень страшно?Гемоглобин 171 г/л - Показатель в нормальных пределах (от 130 до 172 г/л)Эритроциты 4,65 х10^12/л - Показатель в нормальных пределах (от 4,2 до 5,6 х10^12/л)Лейкоциты 5,4 х10^9/л - Показатель в нормальных пределах (от 4,5 до 9,5 х10^9/л)СОЭ 4 мм/ч - Норма : <= 20 мм/ч (по Вестергрену) Цветовой показатель 1,1 - Показатель в нормальных пределах (от 0,85 до 1,15 )Тромбоциты 260 х10^9/л - Показатель в нормальных пределах (от 180 до 320 х10^9/л)Гематокрит 49 % - Показатель в нормальных пределах (от 38 до 49 %)МСН (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 36,7 пг - Показатель выше максимально допустимой границы (33 пг) на 11,2% МСV (средний обьем эритроцита) 105,3 мкм^3 - Показатель выше максимально допустимой границы (96 мкм^3) на 9,7%МСНС (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 34,8 г/дл - Показатель в нормальных пределах (от 32,8 до 36,2 г/дл)ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА Палочкоядерные нейтрофилы 10 % - Показатель выше максимально допустимой границы (6 %) на 66,7% Сегментоядерные нейтрофилы 48 % - Показатель в нормальных пределах (от 47 до 72 %)Эозинофилы 2 - Показатель в нормальных пределах (от 0,5 до 5 )Базофилы 0 % - Показатель в нормальных пределах (от 0 до 1 %)Моноциты 8 % - Показатель в нормальных пределах (от 3 до 11 %)Лимфоциты 32 % - Показатель в нормальных пределах (от 19 до 37 %)*Примечание венозная кровь

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте. Ваш анализ крови может сидетельствовать о патологических состояниях, связанных с повышенным разрушением эритроцитов или со сгущением крови. Проведите обсладование функции печени - биохимия крови и печеночные пробы, УЗД органов брюшной полости и почек. Проконсультируйтесь у гематолога и терапевта, возможно понадобиться еще провести дообследование.