Добрый день. У меняна лице угри уже 4 года

Добрый день. У меняна лице угри уже 4 года. Доктор прописал мне Caps Roakkutoni 20mg №30. Не опасны ли эти таблетки для здоровья, ведь у них довольно серьезные побочные эффекты. Может вы чтото посоветуете?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Наталья, угревая болезнь лечится долго, сложно, комплексно и системно. В курс лечения входят десятки препаратов. Исходя из основных факторов возникновения угревой болезни назначается схема лечения которая может длится непрерывно 6 и более месяцев. Я сейчас укажу три исследования которые являются необходимыми при УБ. Если Вы не делали хоть один из них, меняйте лечащего врача.
1. Соскоб на демодекоз.
2. Бакпосев материала пустул.
3. Гормональная панель репродукции человека.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Роаккутан это крайнее средство, есть масса схем лечения угревой болезни с меньшими потерями. Смените лечащего врача для альтернативы.