Добрый день! Недавно у меня возникла такая проблема: расширенные поры постоянно забиваются и кожа на...

Добрый день! Недавно у меня возникла такая проблема: расширенные поры постоянно забиваются и кожа на лице выглядит очень неровной. Кроме того, она еще и шелушиться :( После чистки лица эффект держиться буквально неделю, а потом все заново. У меня и раньше была жирная кожа, но таких забот не доставляла... Косметолог, у которого я была, сказала, что это следствие загара без защитных кремов, - кожа стала более грубой и поэтому ее трудно вычистить. (У меня кожа смуглая от природы и поэтому я практически всегда пользуюсь кремами с небольшим SPF фактором защиты (10-15), но этого оказалось недостаточно.) Порекомендовала серию пилингов... Но что-то после 3-го сеанса эффект не заметен. Проконсультируйте пожалуйста, что это может быть и насколько прав был косметолог?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вашу проблему, скорее всего решит корректный домашний уход.