Здравствуйте. У моей мамы лопнули капилляры и внизу глаза маленькое кровавое «пятно»

Здравствуйте. У моей мамы лопнули капилляры и внизу глаза маленькое кровавое «пятно». Ей 47 лет. Раньше такого никогда не было. Врач-офтальмолог сказал, что это связано с ломкостью сосудов или с повышенным артериальным давлением. (на приеме у врача давление было 120/80). Но она реагирует на изменение погоды: болит голова, головокружение. Это может быть внутри черепное давление? И что бы Вы посоветовали для укрепления сосудов? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте. Да, это может быть за счет повышенного внутричерепного давления. Для этого необходимо провести Реоэнцефалограмму, доплерограмму сосудов шеи и головы.После проконсультируйтесь у невропатолога.