Здравствуйте! Мой ребенок ходит в садик

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в садик. И я очень боюсь, что может принести ветрянку. Поскольку я в детстве не болела ветрянкой, и знаю не понаслышке, как тяжело её переносят взрослые (у мужа подруги ветрянка дала усложнение которое переросло в энцефалит), хотела бы выяснить каким образом ветрянку лечат у взрослых, что необходимо при первых признаках болезни предпринять для избежания усложнений.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ветрянку у взрослых и детей лечат врачи, этому их 6 лет учат в институте. А чтобы не бояться, Вам и ребенку нужно сначала проверить наличие иммунитета против ветрянки (даже если Вы и не болели в явной форме), а при его отсутствии – сделать прививку против ветрянки (Варилрикс). И спать спокойно.

Д-р И.Марков