Доктор!Мы с мужем планируем 4 цикл беременность

Доктор!Мы с мужем планируем 4 цикл беременность. Муж сдал спермограмму - все укладывается в нормы лаборатории, показатели сказали хорошие, но есть агглютинация + и вязкость 4 см. 2 дня назад после полового акта у мужа начало болеть правое яичко. Боль ощущается 2 день. Раньше были проблемы с болью в области почек - уролог предполагал песок или невралгию. Про анализ СГ врач сказал - все нормально, но хочешь- сдай анализы на микоплазму, уреоплазму и еще что-тоТеперь муж полагает , что у него симтомы варикоцеле, поскольку у него вен. расширение вен. Ему 25 лет. Куда ему стоит обратиться? К урологу? К андрологу? Какие анализы стоит сдать?

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Как минимум, необходим осмотр. Как вариант: www.likar.info/consult/doctors/52766.html