Добрый день! Дочке два года

Добрый день! Дочке два года. Второй день жалуется, что болит голова. При это жалобы звучат, как правило перед укладыванием спать. На улице гуляем - все нормально, кушаем - все ок, а перед сном - болит голова. После сна спрашиваю - все ли нормально, не болит ли голова. Ответ отрицательный. Перед сном опять жалуется на боли в голове. Сегодня жаловалась бабушке на боли в голове и в первой половине дня и перед сном. Вчера заснула, когда моя рука лежала на ее голове. С чем могут быть связаны эти боли, и возможна ли такая реакция на изменение в погоде? С ув., Наталья

Ответы врачей 3

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, Вы совершенно правы - нужно обследоваться: сделать допплер(это лучше, чем РЭГ) и Эхо-ЭГ. Без обследований никакие лекарства принимать не нужно.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, покажите малышку невропатологу.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, погода тут ни при чем. Нет ли у ребенка температуры? И покажитесь обязательно невропатологу.