| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. В последние несколько месяцев я стала очень раздражительной, грублю мужу, психую, иногда хочется плакать...

Здравствуйте. В последние несколько месяцев я стала очень раздражительной, грублю мужу, психую, иногда хочется плакать ну просто на ровном месте, любой пустяк, на который я раньше бы и внимания не обратила теперь может вывести меня из равновесия и нужно много времени чтобы восстановить более менее нормальное настроение. К тому же часто чувствую к вечеру очень сильную усталость. Посоветуйте, пожалуйста, что можно попринимать, чтобы привести в порядок свои нервы, учитывая, что я кормлю грудью (ребенку 11 месяцев). Спасибо.

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Марина, к сожалению, из медикаментов я ничего не могу Вам посоветовать, т.к. Вы - кормящая мама . И даже натуральные препараты на растительной основе могут плохо отразиться на малыше. Можете нюхать настойку валерианы (ароматерапия), перед сном принимать теплую хвойную или лавандовую ванну (их экстракты на основе морской соли есть в аптеках и супепрмаркетах). И постарайтесь найти время ДЛЯ СЕБЯ - встретиться с подругами, пройтись по магазинам, записаться в бассейн, на фитнес и т.п. Вы просто устали. Вам надо отдохнуть и переключиться с домашних проблем и забот о ребенке на то, что интересно лично Вам. А Ваш муж в это время сможет проявить максимум отцовских чувств, а заодно доказать, что мужчины - непревзойденные кулинары:). В свою очередь, укрепить отношения с супругом поможет совместная культурная программа выходного дня, когда малышом будут наслаждаться бабушки-дедушки.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.