Здравствуйте. Довольно давно у меня возникли полосы на лице

Здравствуйте. Довольно давно у меня возникли полосы на лице. Долго не мог понять причину, лечился у невропатолога, гастроэнтеролога, но ничего не помогало. Недавно обратился к дерматологу, который поставил диагноз «себорейный дерматит», выписал мазь «Кремген» и назначил строгую диету. В первый день применения эта мазь очень помогла, но вот в дальнейшем и сейчас – никаких изменений. Прошло уже 3 недели, но никаких результатов не видно. То, что это связано с потовыми железами я и сам чувствую, ведь летом, и вообще, после того как хорошо пропотею, эти полосы уменьшаются или же почти полностью исчезают. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Ещё одно: гастроэнтеролог поставил диагноз «синдром Жилбера», у меня повышенный уровень билирубина, но при этом гастроэнтеролог сказал, что это не может быть связанно с полосами и синдром Жилбера не является каким-то серьёзным заболеваниям. Не знаете, может ли это всё-таки быть взаимосвязанным? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
В процессе принимают участие сальные железы а не потовые. Вылечить полностью малореально, хотя, в литературе описаны такие случаи. В идеале достигается стойкая ремиссия, для достижения которой иногда нужно несколько месяцев терапии.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Себорейный дерматит за три недели не лечится, это врач должен был Вам объяснить. С проблемами печени взаимосвязь есть.