Уважаемый доктор! Будте добры, подскажите - при ГВ можно ли пить травяные чаи (мята, мелиса,...

Уважаемый доктор! Будте добры, подскажите - при ГВ можно ли пить травяные чаи (мята, мелиса, ромашка)? и можно ли включать в рацион по чуть-чуть мед? во время беремености регулярно его употребляла. Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
травы пить можно, но мята и мелиса могут угнеать лактацию, ромашка, как и любая другая трава может давать аллерги. Если их пить редко, то пить их можно.