Доброе утро. Мой ребенок 3,5 лет 7 дней назад заболел

Доброе утро. Мой ребенок 3,5 лет 7 дней назад заболел. Симптомы: темп. 37,4-37,8, красноватое горло, язык обложило белым налетом, на 2-й день появилась сыпь в паху, на 5й день налет и температура спали на языке вскочили пупырышки, сыпь начала проходить, вчера, на 6й день поднялась температура 38,2, появилась хрипота в голосе и кашель, педиатр до сих пор сомневается скарлатина это или нет?!!!!, на мой взгляд это уже возникли осложнения на фоне скарлатины. Лечение:гивалекс по250 3 р. в д., гомеопатия (траумель, ангин-хеель, анаферон). Одновременно заболел старший ребенок 6,5 лет темп. 38,5 - 39, сильно красное горло, других признаков скарлатины нет (в классе, где ребенок учится есть случаи скарлатины).Посоветуйте как быть, живем в п.г.т., обратиться г другому педиатру возможности нет.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Все это действительно похоже на скарлатину. А возникшие осложнения нужно лечить симптоматически, что и пытается делать Ваш педиатр. Д-р И.Марков