Добрый день! Я сегодня сделала УЗИ

Добрый день! Я сегодня сделала УЗИ. По предыдущим подсчетам я на 35 неделе беременности, однако по всем показаниям сегодняшнего УЗИ я на 36 неделе (соответственно размерам органов). Узист написала в заключении, что наблюдается развитие крупного плода по ортометрии (все измерения на верхних границах индивидуальных колебаний). Мы весим 3,07 килограмма. Срок родов - 24 февраля. Единственное, что меня беспокоит - бипариетальный размер головки. Он составляет аж 96 миллиметров. Входим ли мы в верхние границы индивидуальных колебаний??? Стоит ли беспокоится? Врач сказал, что ничего страшного - просто сам ребенок крупный. Пожалуйста, прокоментируйте...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чем ближе к родам, тем погрешность УЗИ измерений составляет 1-2 недели! Проверьтесь на диабет беременных. В остальном нечего беспокоиться