ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ 31ГОД,РОСТ 178СМ И ВЕС УЖЕ 98КГ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ 31ГОД,РОСТ 178СМ И ВЕС УЖЕ 98КГ!ДО РОДОВ БЫЛА 70-74КГ(4ГОДА НАЗАД)ПОСЛЕ РОДОВ ВЕС НАБИРАЛА МЕДЛЕННО,НО УВЕРЕННО-КАК РОДИЛА-БЫЛО 85КГ И ПОШЛО ВВЕРХ!КАК САЖУСЬ НА ДИЕТУ-ХУДЕЮ ДО 94КГ И ВСЕ.ПИЛА ПРЕПАРАТ ЛИДА,ДАЛИ(АППЕТИТ ХОРОШО СНИЖАЛСЯ).ВОТ СЕЙЧАС ЕДУКТИЛ СОВЕТУЮТ.МНЕ НУЖНО ЧТО-ТО,ЧТОБ УБИТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА,ТАК КАК ОЧЕНЬ ПОКУШАТЬ ХОЧЕТСЯ,АЖ В ЖЕЛУДКЕ СОСЕТ,КОГДА ГОЛОДНАЯ.МУЖ В ШОКЕ!ВОТ УЖЕ ВМЕСТЕ БЕГАТЬ ПРЕДЛАГАЕТ.У МЕНЯ ЕСТЬ СКЛОННОСТЬ К ВАРИКОЗНОМУ РАСШИРЕНИЮ ВЕН НА НОГАХ.МОЖНО ЛИ МНЕ БЕГАТЬ И СТОИТ ЛИ РЕДУКТИЛ ПОПРИНИМАТЬ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ АППЕТИТА.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Yulya!
Для начала ежедневно 1-2 нежели записывайте, какие продукты и блюда Вы используете в рационе. Это самодисциплинирует. Потом сами проанализируйте результат. Еонечно хорошо быть поднаблюдение диетолога, но во всём нужна система. Для Вас процес нормализации веса - не 1, и не 2 месяца.Но это нужно обязательно сделать. Многшие заболевания и теперь и потом будут связаны с избыточной массой тела. Так, что удачи Вам.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте. Вам необходимо детально обследоваться. Провести консультацию эндокринолога,кардиолога, гастроэнтеролога, проверить функцию надпочечников, щитовидной железы, поджелудочной железы. Провести анализы крови по назначению специалистов плюс питание и физические нагрузки. Лечение должно быть комплексным с учетом сопутствующих патологий. Вам показаны аэробные физические нагрузки, ходьба, гидроаэробика, плавание. С препаратами снижающими вес и аппетит до полного обследования подождите, данные препараты назначаются только специалистами!!!