Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа или подскажите к какому специалисту можно обратиться...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализа или подскажите к какому специалисту можно обратиться для консультации:Исследование крови: Общий белок 63,8 С-реактивный белок ++++ Холестерин 4,44 Триглицериды 0,73 Тимоловая проба 7 Билирубин общ 12,9 прямой 2,1 непрямой 10,8 АлАТ 13 АсАТ 10 РФ отр AsЛ-0 (неразборчиво) отр Проблема в том, что женщина 43 года, практически совсем уже не может двигаться, но врачи не могут установить диагноз. Сдали этот анализ и еще три :1.серологическое исследование сыворотки крови2. анализ крови и мочи на транспорт солей.3. исследование мазка из зева.При обследовании МРТ никаких опухолей не выявлено, однако любые движения даются с острой болью, первично был поставлен диагноз артрит, но многократное лечение не принесло абсолютно никаких результатов, болезнь прогрессирует уже на протяжении 8 лет. Травм никаких не было. Я понимаю, что для определения причины болезни необходимо очное лечение, но хотя бы проконсультируйте к какому врачу нужно обратиться. Заранее благодарна, с уважением Елена.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Елена!
Учитывая,что в анализе присутствует резко положительный С-реактивный белок,необходима консультация ревматолога или травматолога -ортопеда.В данном случае,ревматолог,более предпочтителен.