Моей дочери 5,5 лет. Сначала нам ставили диагноз РДА, потом задержка психического развития

Моей дочери 5,5 лет. Сначала нам ставили диагноз РДА, потом задержка психического развития. У ребенка нет диалога. Речь развита плохо. Говорим фразы только если нам что-нибудь нужно. Слушать чтение книг не интересно. Анализ на аминокислоты отрицательный, т.е наследственность тут не при чем. Ездили на курс дельфинотерапии, с логопедом заниматься не получается, нет усидчивости и внимания. ЭЭГ делали 3 раза. После дельфинотерапии есть изменения, появились волны, которых не было. Никто толком из врачей не может поставить диагноз, а ссответсвенно и не знает что делать.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Не видя ребёнка очень трудно ставить диагноз и давать советы, тем более что вы не описали подробно состояние речи дочки. Нужно было указать, как протекало раннее развитие- общее и речевое. Как девочка усваивает цвет, форму предметов, положение предметов в пространстве? Может ли она работать с мозаикой, пазлами? В какие вы речевые центры обращались, кто ставил диагнозы- психиатр и логопед или кто- то один ? Такому ребёнку нужно всестороннее обследование. Если вы живёте в Киеве, можете обратиться в центры- Смоленская ,8, Миропольская,8, Богатырская, 30 для обследования. Для систематических занятий лучше всего посещать логопедический сад. Если вы заинтересованы в индивидуальных занятиях, можете обратиться ко мне , тел. указан в анкете.