| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Месяц назад мне на работе стало плохо, такое ощущение, что вот-вот потеряю сознание

Здравствуйте! Месяц назад мне на работе стало плохо, такое ощущение, что вот-вот потеряю сознание. Это был уже не первый случай со мной. Мне врач сказал, что я сильно перенервничала, это всегда случается когда я перенервничаю.И я как будто-бы сама себе внушаю, что мне плохо. Это сказали, что у меня вегитатитвно-сосудистая дистония. Послали сделать кардиограмму в кардиограмме было написано:"тахикардия и метаболические изминения в миокарде" Объясните пожалуйста попроще, что это значит, и чем можно личиться.

Ответы врачей 1

570
Кириленко Александра Евгеньевна
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте. Вам необходимо дополнительно обследоваться, чтобы окончательно подтвердить или снять диагноз ВСД. Для этого проведите реоэнцефалограмму (исследование сосудов головного мозга). Тахикардия может быть проявлением патологии эндокринной, кровеносной системы. Проведите УЗД щитовидной железы, развернутый анализ крови, ЭХОКГ(УЗД сердца). Проконсультируйтесь у невропатолога и эндокринолога по результатам обследований. "Метаболические изменения миокарда" означают, что вашему сердцу не хватает энергии, кислорода, минеральных веществ и витаминов, что в свою очередь приводит к нарушению обменных процессов в клетках сердца - кардиомиоцитах. Лечение необходимо подбирать индивидуально с учетом наличия или отсутствия сопутствующей патологии( неврологической или эндокринной).

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.