Здравствуте! Помогите, пожалуйста, мой хороший друг, просто спивается на глазах

Здравствуте! Помогите, пожалуйста, мой хороший друг, просто спивается на глазах. Он не алкаш. Если хочет, то может не пить вообще. но мы живем в мы живем в п.г.т. где все друг друга знают и если уж начинает пить то, всегда найдется кто то с кем можно добавить. У него плохая привычка если начинает пить, то на другой день обязательно похмеляться, потому что плохо и опять напивается и так можно около 5 дней. Аведь парень то еще совсем молодой 25 лет. Может есть какие то лекарства от алкоголизма. Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

Специалист
В данному випадку Ви кажете про людину, яка страждає на хронічний алкоголізм,. Ви описуєте псевдозапій у хворого. Якщо нема можливості звернутись до нарколога, то рекомендую дочекатися відсутності вживання алкоголю 5-7 діб та почати давати препарат "КОЛМЕ" по 15 крапель 2 на день.При спробі вживання алкоголю виникає різке погіршення стану.Тоді мотивувати пацієнта на звернення до нарколога. З повагою Сніжко А.М.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, если пьёт по 5 дней так как "плохо" и опехмелиться нужно, то это алкоголизм.Никакая это не "ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА", это-АЛКОГОЛИЗМ,зависимость от алкоголя. Так что Ваш друг похоже как раз тот самый товарищ на букву "а", что Вы написали, увы.Мне очень жаль.А лекарства тут без его собственного желания и понимания что он "таки да страдает алкоголизмом" ничего не сделают. Вопрос не в том может ли он не пить, если хочет. Вопрос в том что он ведь не хочет (или не может) остановиться, если продолжает пьянствовать.Ему следует обратиться к наркологу. Через Вас и тем более через интернет--ничем не помочь.