Какие поливитамины можно давать детям грудничкам и дошколятам. В поликлинике гомеопат посоветовала давать перепелиные яйца(...

Какие поливитамины можно давать детям грудничкам и дошколятам. В поликлинике гомеопат посоветовала давать перепелиные яйца( говорит, в них есть все необходимое, и сальмонеллами перепелки не болеют) - это правда? По сколко яичек и с какого возраста можно давать их ребенку (одному 3 года, другому пока еще 2 месяца)?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
На сегодняшнийчас данных , что перепелинные яйца могут быть источником сальмонелл не доказанно, хотя теоритически это возможно. По составу они идентичны куриным(по новым данным). Ребенку новорожденному надо вводить постепенно с 1\8 до целого желтка, лучше после 4 - х мес, если ребенок искуственник то можно раньше. В 3 года в день 1 яйцо.