Добрый день! Терапевт сказал, что моя проблема может носить психо-эмоцианальный характер

Добрый день! Терапевт сказал, что моя проблема может носить психо-эмоцианальный характер . Меня беспокоит рвота по утрам. Уже около года время от времени (иногда раз в неделю, иногда раз в месяц). Если нервничаю вечером, или плачу –то утром рвота. При чем –только если рано встаю. Если сплю долго-никогда такого нет. Еще это связано(как мне кажется) со сном.Например: я обычно ложусь около 12,00-1 часа ночи. Будильник на 8.00.Беру и просыпаюсь часов в 5-6 утра, потом ворочаюсь и почти не сплю до 8….После такой «ночи» -тоже рвота. И сонная весь день хожу. И плохо мне.Т.е я просыпаюсь, нормально себя чувствую, встаю с кровати - и через пару минут идут позывы к рвоте. Рву слюной, а иногда просто «бекаю».Подскажите, что делать. Замучилась совсем.Была у гастроентеролога- все более мене Ок. Она говорит, что рвота такая может быть связана с психо-эмоцианальной сферой.Пробовала пить на ночь успокоительные капли Гербион- но я от них все равно не сплю, и утром голова болит. Я очень перживаю по этому поводу.Заранее спасибо за совет

Ответы врачей 1

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Mari, рвота действительно может носить невротический характер. Поэтому, чтобы это подтвердить или опровергнуть, необходима консультация психиатра или психотерапевта. На консультацию возмите все обследования, которые Вы проходили, и заключения специалистов.