Полгода назад у брата (ему 25 лет) возник на локте гнойник и поднялась температура до...

Полгода назад у брата (ему 25 лет) возник на локте гнойник и поднялась температура до 38. Он обратился к хирургу , который вскрыл абсцесс и назничил антибиотики. Вскоре локоть благополучно зажил. Но через месяц подобный гнойник возник на ноге – его тоже вскрыли и назначили антибиотики.В общей сложности за эти полгода аналогичные гнойники возникали раз шесть,все протекали с высокой температурой 38-39,возникали в разных местах (на другом колене,под мышкой,на лице),никаких повреждений кожи перед возникновением гнойников не было,каждый раз гнойники вскрывали и назначали антибиотики(ампиокс в таб. ,ципрофлоксацин в т., докси циклин в т.,ровамицин,цефазолин по1гр 2 р в день в/м) Кроме того назначали витамины,метилурацил,биодобавку «ПоДарка»Раны заживали ,но вскоре возникали вновь в другом месте.Анализы крови,мочи,сахара крови в норме.Анализ крови на стерильность – стерильна.Терапевт при осмотре патологии не находит.Сейчас вновь гнойник на щеке.Брат в отчаянии,говорит,что устал ходить по врачам и принимать антибиотики.Кстати, до появления первого гнойника брат ничем не болел.Подскажите,с чем бы эти гнойники могут быть связаны и как от них избавиться.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо проверить иммунную систему, провести иммунологическое исследование. Можно провести аутогемотерапию через 1 день вводят внутримышечно кровь из вены по возрастающей и убывающей по 2-4-6-8-10-10-8-6-4-2 мл. Попринимать иммунал 15 капель 3 раза вдень. Пивные дрожжи 2 к 3 раза в день. Может случиться так , что где-то в организме есть очаг инфекции.