Здравствуйте. У меня обнаружили вирус папилломы человека

Здравствуйте. У меня обнаружили вирус папилломы человека. На сколько он серьезный и возможно ли, что мой муж тоже будет инфецирован? Мне сказал доктор что этот вирус не излечим, почему? У меня постоянно какое-то жжение в области влагалища. Может ли быть это из-за вируса? Мы с мужем планируем ребенка. Не будет ли проблемы с беременностью?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего серьезного нет. А мужу тем более бояться не нужно. Этот вирус жжение не дает, разве что есть папилломы. Планируйте спокойно и забудьте о вирусе раз и навсегда