Доброго времени суток Уважаемый Доктор!

Доброго времени суток Уважаемый Доктор!! Огромная просьба-помогите разобраться с состоянием моего здоровья. В частности беспокоят боли в спине, постоянно хочется как бы размяться, поставить позвонки на место, что не делаю не помогает. Была у вертебролога в центре Евминова диагноз -"сколиоз (степень не помню, но у меня сколиоз с детства, сейчас мне 31 г. ), начальные явления остеохондроза, деформация грудной клетки (правая половина грудной клетки выступает вперед) и соответственно опущение лопатки. Что делать не сказали. Сейчас эта выпирающая сторона грудной клетки очень явственно прощупываются я ощущаю что правая и левая половина неодинаковые и это причиняет дискомфорт (возможно и психологический). Беспокоят боли то за грудиной, то под лопаткой, то внизу справа, там где ребра, такое впечатление что ребра растягиваются (бред возможно, но такое ощущение) . Врачи которые проверяли другие органы говорят, что из-за сколиоза позвоночник отклонился и идет нагрузка на сердце и другие внутренние органы. Делаю массажи спины-ощущения не меняются. Вообщем очень хочу наконец определить что у меня за проблемы и как их можно решить, что можно и где проверить. Возможно сделать магнитно-рез. томографию позвоночника или еще какие нибудь анализы. Я хочу нать что у меня происходит и нормальна ли такая деформация грудной клетки, нет ли других каких нибудь (не Дай Бог) заболеваний.Добавлю делала флюорограмму рез-т таков-легочные поля прозрачны, Корни фиброзно изменены. Сердце-границы не изменены.Снимок делали дважды-в прямой проекции и сбоку, так как затемнение левого легкого в прямой проекции не понравилось врачу и сделали тут же сбоку именно левую сторону, после чего сказал что это корни, и ничего страшного.Вобщем извиние чо так длинно, очень прошу дать дельные советы и рекомендации. СПАСИБИЩЕ.

Ответы врачей 2

Специалист
если будет неоходимость,сделаем у нас
Специалист
берите рентгенораммы и приходите,в зависимости от степени сколиоза назначим лечение-от кинезотерапии до операции