Здравствуйте! 1

Здравствуйте! 1. Скажите пожалуйста какие причины могут вызывать урогенитальный кандидоз у мущин? Что способствует?2. Может ли вызывать повышенное число лейкоцитов? 3. Что следует предпринять, чтобы исключить повторение?

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
1. Возбудители этого вируса кандидоза передаются половым путем, но при этом имеют значение такие факторы: прием гормональных препаратов, лечение антибиотиками, нарушение обмена веществ, гиповитаминозы, заболевания эндокринной системы (особенно щитовидной железы), заболевания желудочно-кишечного тракта, ношение синтетического белья и пр.
2. Может
3.Пациентам, после выздоровления, чтобы исключить вероятность повторного заражения, рекомендуется соблюдать следующие правила профилактики молочницы: пользоваться защитными методами контрацепции (презервативами),соблюдать правила личной гигиены,
своевременно лечить различные заболевания мочеполовой системы, исключить половые контакты с кандидоносителями, не занимайться самолечением и самодиагностикой, одевать только натуральное белье, так как синтетика затрудняет природную вентиляцию тела и образует среду с повышенной влажностью и температурой.