Добрый день. У меня на больших пальцах ног появились небольшие коричневые пятна по краю

Добрый день. У меня на больших пальцах ног появились небольшие коричневые пятна по краю. Ноготь при этом не крошится, не меняет форму. Врач диагностировал грибок и назначил экзодерил капать 2раза в сутки. Но что-то эффекта я не наблюдаю. не порекомендуете более действенные препараты? и чем необходимо дезинфицировать обувь?

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Без обработки обуви лечение теряет смысл. Обратитесь к другому врачу который назначит корректную схему лечения.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Сколько Вы лечите ноготь экзодерилом?
Если не назначена обработка обуви, Вы не вылечитесь никогда. Обувь обрабатывается формалином, который можно купить исключительно по рецепту врача.