Добрый день. Моей дочке сейчас 5,5 месяцев

Добрый день. Моей дочке сейчас 5,5 месяцев. При посещении ортопеда в 3 месяца было сослов доктора затруднено разведение особенно слева, провели УЗИ т/б суставов и был поставлен диагноз: задержка развити т/б суставов.Вот результаты этого УЗИ:Правый сустав: ядра окостенение - нет, головка бедренной кости - во впадине,профиль костной крыши - хорошая,костный эркер - острый, хрящевая крыша - охватывающая, измерения А - 72, В - 43Левый сустав:ядра окостенение - нет, головка бедренной кости - на уровне У-образного хряща,профиль костной крыши - удовлетворительный, костный эркер - острый, хрящевая крыша - охватывающая, измерения А - 66, В - 53Нам назначили такое лечение:массаж №10,электрофорез с кокарбоксилазой № 15,рост-норма по схеме,витамин Д3,и ванночки с морской солью,дома гимнастику. Доктор-узист ещё рекомендовал профштанишки,наш ортопед ничего про них не говорила.Мы весь назначеный курс лечения прошли и носили профштанишки месяц.В 5 месяцев сделали повторное УЗИ вот его результаты:Правый сустав: ядра окостенение -3,7 мм, головка бедренной кости - во впадине на уровне У-образного хряща,профиль костной крыши - удовлетворительная,костный эркер - острый, хрящевая крыша - охватывающая, измерения А - 72, В - 51Левый сустав:ядра окостенение -4,4 мм, головка бедренной кости - во впадине на уровне У-образного хряща,профиль костной крыши - удовлетворительный,костный эркер - острый, хрящевая крыша - охватывающая, измерения А - 72, В - 40Заключение по УЗИ: суставы 1А-1А тип.Положительная динамика.Большая просьба прокомментируйте наши результаты,что бы вы нам посоветовали предпринимать далее,насколько серьёзны наши отклонения?Нужен ли рентген? Спасибо

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
По УЗИ все замечательно. Доктор-ортопед Вас наблюдает и у него не возникло необходимости в рентгенографии, значит и клинически нет никаких показаний. Ростите здоровенькими и дальше, ходите к врачам только с профилактической целью. Успехов.