Добрый день, Елена Петровна! Хочу спросить: беременость 31 неделя, вчера делала лазерную процедуру по укреплению...

Добрый день, Елена Петровна! Хочу спросить: беременость 31 неделя, вчера делала лазерную процедуру по укреплению сетчатки обоих глаз, в Центре микрохирургии глаза,. Процедура прошла нормально, доктор сказал, что можно будет рожать естественным путем, с о стороны глаз теперь нет никаких ограничений,Беспокоюсь за малыша: вчера целый день он был неспокоен, шевелился очень сильно, ночью тоже - я даже несколько раз просыпалась. Сегодня - таже картина, просто танцы, без отдыха. Я уже и поела несколько раз, и проветрила комнату, наверно, еще схожу прогуляюсь по свежему воздуху....Стоит ли сделать УЗИ, или это нормальная реакция ребеночка? Добавлю только, что капали в глаза капли, расширяющие зрачок, а потом обезбаливающие. По словам офтальмолога это безопасно для ребенка.Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Операция для вас была так или иначе стрессом. Поэтому реакция ребенка тоже стрессовая. Если он не успокоится в течение дня-двух, то нужно будет УЗИ сделать.