Добрый день!Нуждаюсь в консультации специалиста

Добрый день!Нуждаюсь в консультации специалиста! За последний год я набрала 15 кг. рост 167 вес 78 возраст 26 лет, столь резкое увеличение веса мне кажется из-за сидячей, нервной работы и + ко всему веду малоподвижный образ жизни постоянные стрессы (сглаживаю сладким) Планируем с мужем ребенка, но немного страшно становится... если я за последний год набрала 15 кг, то что будет после родов... знаю, что до родов диеты неприемлемы...! Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться за консультацией?

Ответы врачей 2

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Вам необходимо составить индивидуальный рацион питания в соответствии с Вашими параметрами и интенсивностью ежедневной физической нагрузки. Наши координаты Вы найдете на сайте.

Специалист
Уважаемая Вера!
Вы сами уже ответили на многие вопросы. Даже если Вы будете придерживаться определённого рациона питания, со стресами и малоподвижным образом жизни Вам придётся всё равно бороться самостоятельно. Режим, сбалансированный рацион+физическая нагрузка (плавание, ходьба, прогулки, дозированные тренажёры) + желание этим заниматься + время = нормальный вес + улучшение качества жизни+ здоровье.
Удачи Вам!