Здравствуйте!У меня на 23 д

Здравствуйте!У меня на 23 д.м.ц. начались тянущие боли в области поясницы и низа живота, мажущие грязно-кровавые выделения,с резко неприятным запахом.После обследования гинеколога обнаружилось обострение аденомиоза с элементами гарднерелеза.Назначено гормональное лечение+спринцевание р-ром борной кислоты+свечи Клион-Д. После 4 дней спринцевания начались месячные.А неприятный запах и тянущие боли остались.Подскажите, пожалуйста, что нужно принимать во время менструации. Больше беспокоит неприятный запах. Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Наталья, нет такого понятия как обострение аденомиоза с элементами гардререллеза, потому что одно является самолетом, а другое пароходом... Разницу почувствовали? Может быть просто: влагалищный дисбактериоз, а для этого нужно сдать мазки на флору. А на счет аденомиоза у меня сомнения - он не обостряется. Если он есть то всегда и надолго, и могут быть его рецидивы после лечения, однако проявляется от не так в выделениях перед месячными, как сильными болями и обильным кровотечениями. Так что обследуйте свою инфекцию сначала.