Здравствуйте!У меня такая проблема Половые отношения с мужем мы имеем с интервалом в 2-1,5 месяца...

Здравствуйте!У меня такая проблема Половые отношения с мужем мы имеем с интервалом в 2-1,5 месяца ( муж работает в другом городе). Через несколько дней после полового контакта (всегда используем презерватив) у меня появляются сильные выделения белого цвета, иногда как кисель иногда как творог, чувство жжения, зуд, многочисленные трещины слизистой наружных половых губ. Поставили диагноз кандидомикоз, назначили кандебене. После лечения все прошло. Не вступала в контакт около двух месяцев. Потом снова контакт и все повторяется и я снова прохожу курс лечения кандебене. Снова положительный результат до следующего контакта. Потом все повторяется и длится это с мая прошлого года, каждые 2-2,5 месяца я прохожу лечение. Помогите пожалуйста и подскажите что делать, какие пройти обследования. Может ли это быть реакция на презерватив ( мы использовали всегда один тип одного производителя)..Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас типичные жалобы женщины, живущей интенсивным сексом, но редко. Может быть также реакция на презерватив.