Здравствуйте! Мне 26 лет, уже год и 4 мес

Есть ответ
Здравствуйте! Мне 26 лет, уже год и 4 мес. принимаю препарат "Ярина" без проблем и осложнений. Но в последнем цикле приёма я перенесла грипп, сопровождавшийся рвотой. Вследствие этого не смогла вовремя принять таблетку, и выпила сразу 2 в след. приём. Через день ситуация повторилась (приём 2х таблеток сразу). После этого началось кровотечение, схожее с менструальным, но более скудное, кровь тёмная, со сгустками. Беспокоят тянущие боли внизу живота. Это продолжается уже 4-й день, обьём выделений стабильно-скудный (ни больше, ни меньше).Это отклонение и мне следует срочно обратиться к врачу? Или это произошло вследствие повышенного колличества принятых мною гормонов, и пройдёт без какой-либо терапии? Спасибо.

Ответы врачей

Попова Татьяна Алексеевна

Попова Татьяна Алексеевна

Это может быть по причине нарушений в приеме. Надеюсь Вы дополнительно предохранялись после пропусков таблеток? Скорее всего все пройдет самостоятельно, без врачебного вмешательства.