можно ли давать детям чайный гриб с какого возраста и по сколько?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Алиса!
Чайный гриб - это кромплекс микроорганизмов. Для малениких детей его не желательно использовать, так как не всегда можно определить какие микроорганизмы в входят в состав закваски.Детям до 2 лет крайне не желательно использовать любые закваски, если Вы точно не знаете их состам ( микробиоценох кишечника ребёнка формируется до 2 лет. Лучше используйле закваски типа "Симбитера" или закваски института мяса и молока.