Здравствуйте! 3 недели назад я родила сына

Здравствуйте! 3 недели назад я родила сына. Также у меня есть дочь 1 год 10 мес. Во время беременности она периодически ( неделя через неделю) была у бабушки, но я ее вечерами навещала. После роддома она в основном там. На пару дней в неделю я ее забираю, но пока-что это трудно т.к. сыночек ночами не спит. а днем нужно заниматься обома детьми. Дочь стала сильно капризной, ревнует к сыну, может малыша ударить, хотя бабушка говорит, что у нее дома она ведет себя как обычно - спокойно. Проведывать сейчас ее у бабушки нет сил - днем отсыпаюсь. Я сильно переживаю, не испортиться ли у девочки характер, не разорвется ли та доверительная связь. которая установилась до родов. не отгородится ли ребенок от меня?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Вот точно не отгородиться т. к. ребенок наоборот требует вашего внимания. Она будет всеми способами за него бороться. Другое дело что она сейчас проверяет не предадите ли Вы ее. С появлением второго ребенка. И в своих мыслях обвиняет появление ребенка в том, что она сейчас не с Вами. То что будет это ревность.