Здравствуйте!У меня к Вам несколько вопросов

Здравствуйте!У меня к Вам несколько вопросов.1.У дочки 6мес. прорезался первый зуб-верхний клык слева.Это нормально?Каких теперь зубов ждать? 2.Сын 3 года имеет несколько кариесных дырочек.2 запломбировали год назад.Больше сверлить не будем-сильнейшая истерика у ребенка.Есть ли безболезненные методы лечения для малышей?Где? 3.У меня всего 22 зуба(больше не выросло).Что делать,чтобы у детей не было такой проблемы. СПАСИБО.Буду ждать ответа.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
1. В последнее время наблюдается прорезывание молочных зубов не "по схеме",поэтому это не является патологией.Первыми ,обычно, прорезаются нижние резцы,потом верхние и т.д. Ждите резцы.2. Безболезненные методы лечения зубов- с помощью озона и атравматическая реставрационная терапия ( АРТ).Бормашину при этих методах не используют.Делают это в некоторых частных клиниках(Например клиника -АВАНТО - http://www.avanto.com.ua/ozone.html ) .3.Регулярно показывать детей стоматологу - 2 раза в год.Наследственность - есть наследственность .Будем надеяться ,что у Ваших малышей будут все 32 зуба.