Добрый день Доктор! Меня интересует вопрос а скольно нужно употреблять пиши в день

Добрый день Доктор! Меня интересует вопрос а скольно нужно употреблять пиши в день? Учитывая то что я вегетарианка. Мой рост 168см, маленький вес. Мой обычный рацион состоит: 8.00- завтрак: 1кусочек черного(или с отрубями) хлеба, вареные овощи (30гр.). 13.00-перекус: чай зеленый и иногда будочка с курагой, 17.00- обед овощное рагу или тушеная капуста(40гр), пол вареного яйца, чай зеленый, белые семечки(40гр), варенье(15гр), кусочек хлеба с отрубями. 21.00- ужин (пару сушек, сухофрукты). Достаточно ли етого? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Этого недостаточно. Энергетическая ценность Вашего рациона приблизительно 1000 ккал, а надо хотябы 1900, минимум 1200 (но недолго). В вашем рационе сильно не хватает белка - вмесо 57 г необходимых, у вас -37 г, а это чревато серьезными проблемами. Почитайте специальную литературу, посмотрите сайты о вашем типе питания.
Специалист
Уважаемая Татьяна!
Ваш рацион должен быть сбаланстровн хотя бы по основным компонентам ( белкам, жирам, углеводам), по энергетической ценности. Та перечень блюд, которую Вы представили, к сожалению, этому не соответствует. Для разработки оптимального рациона или обратитесь к диетологу, или хорошо перечитайте литературу по вегетарианству.