подскажите мне пожалуйста.у меня сыну фактически 3

подскажите мне пожалуйста.у меня сыну фактически 3. я по образованию и практике знаю особенности детей ран. возроста. у меня есть обоснованное предположение, что мой ребенок опережает развитие. мне страшно, вслух сказать "одаренный". я не хвастаюсь. как пример: на ночь мы читаем "Приключения незнайки", знаем почти все знаки дор. движения, на ходу розличаем марки авто ну и много-много друго с разных отраслей, собирает маленькие пазлы на 58 шт. на раз-два, лото-домино - как семечки.кроме того он связно сочиняет сюжетные сказки, делает логические выводы и стороит последовательные цепи взаимосвязей, уже добрались до шахмат. если дальше так пойдет ему со мной скушно очень скоро станет, я исякну и не смогу давать нового. (только не говорите что я ребенка "гружу", детство отбираю - мы просто живем, играем, занимаемся тем, чем НАМ интерессно)Что Делать? спасибо зарание

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! А Вы хотите замкнуть круг общения ребенка только на себе? Дальнейшие познания ребенку могуть давать узкие специалисты. К примеру нравиться ему ботаника - биолог ответит на все его вопросы. Есть кружки для деток.
С мамой ребенку скучно может стать только в подростковом в возрасте (грубо говоря). Когда в приоритет идут отношения со сверстниками.
Могу еще добавить высказывание преподавателя философии (в мои студенческие годы). "Если Вы думаете что Вы лучше своих родителей. Имеете образование высшее, а они его не имеют. То Вы глубоко ошибаетесь. Вы можете быть умнее родителей. Но не мудрее. Чтобы стать такими же мудрыми как Ваш родители вам надо прожить столько же лет". Так что в мудрости ваш ребенок, вас не переплюнет и то, что всегда можете ему дать это жизненную мудрость.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Немного не понятно что делать кому? В чем заключается Ваш вопрос? Уточните пожалуйста.