По результатам гормональных исследований:тестостерон 3,1 (норма 0,2-4)пролактин 14 (3,6-13,4)кортизол ...

По результатам гормональных исследований:тестостерон 3,1 (норма 0,2-4)пролактин 14 (3,6-13,4)кортизол 237 (213-663)ФСГ 17 (4,5-18)ЛГ 14,9 (1-60)ТТГ 0,9 (0,17-4,05)антитела к тиреоглобулину 30 (до 50)17-КС (ДГЭА-сульфат) - 351,9 (96,1-333,3)Дегидроэпиандростерон - 26,09 (норма 1,0-8,0)гинеколог назначила Диане-35 в течении 4 циклов.Драгой врач говорит, что Диане может привести к повышению пролактина и назначает дексаметозон с первого дня цикла в котором будет планироваться беременность.Первая беременность закончилась выкидышем.Вычитала, что повышенный ДГЭАС и ДГЭА говорит о гиперплазии или опухоли надпочечников. Может я нуждаюсь в лечении у эндокринолога? Прокомментируйте, пожалуйста, целесоообразность назначений. Как и чем я могу снизить ДГЭА и ДГЭАС? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо пройти обследование у эндокринолога. Провести УЗИ надпочечников, ренген исследование черепа. Обращайтесь в центр эндокринологии и обмена веществ, направление у терапевта или гинеколога.